.::NEW IP 91.102.157.83:7878::.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.::NEW IP 91.102.157.83:7878::.

.::NEW IP 91.102.157.83:7878::.
 
ФорумглавнаяСтраницаГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 [LS News] Правила набора текста

Перейти вниз 
АвторСообщение
Vlad_Djons

Vlad_Djons


Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-19
Возраст : 27
Откуда : Москва

[LS News] Правила набора текста Empty
СообщениеТема: [LS News] Правила набора текста   [LS News] Правила набора текста EmptyПн Фев 20, 2012 4:39 pm

Правила набора текста
В этой теме я объясню вам, как правильно набирать текст. Много раз сталкивался с такими "наборщиками", которые не соблюдают эти правила. Прошу изучить содержимое данной темы и в будущем соблюдать эти маленькие "законы". При редактировании объявлений или ведении эфира, это поможет вам сделать текст более понятным, приятным на глаз. Итак, начнем.

Знаки препинания. Они ставятся сразу же после последней буквы слова, без пробела. Пробел ставится после самого знака препинания. Рассмотрим пример с запятой и восклицательным знаком:
Неправильно: Здравствуйте , дорогие радиослушатели!
Неправильно: Здравствуйте,дорогие радиослушатели !
Правильно: Здравствуйте, дорогие радиослушатели!

С тире ситуация немного другая. Пробел ставится перед тире и после тире. Примеры:
[color=blue]Неправильно: Редакция ЛС-лучшая редакция!
Неправильно: Редакция ЛС- лучшая редакция!
Но не стоит путать тире с дефисом. Дефис всегда пишут без промежутков между словами.
Общеупотребительные сокращения слов. Сейчас я всё объясню. Я видел много вариантов сокращений, думаю, после просмотра примера вам всё станет ясно.
Рассмотрим такую ситуацию. Вы подаете рекламу эфира. Допустим, это викторина с призом 20 тысяч вирт. Так как же сократить эти "тысяч вирт"? Во-первых, после цифры вы должны поставить пробел. Во-вторых, сокращенное словосочетание "тысяч вирт" пишется строчными буквами с точками без пробелов между буквой и точкой. Вот, собсно, примеры:

Неправильно: 20 тыс. вирт
Неправильно: 20т.в.
Неправильно: 20 т в.
Неправильно: 20тыс.в.
Правильно: 20 т.в.
Правильно: 20 тыс.в.
Правильно: 20 тыс.вирт
Кажется, это всё. Если найду ещё какие-нибудь неточности в наборе текста, добавлю в эту тему их описание и правильное оформление.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
[LS News] Правила набора текста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [LS News] Правила для клиентов
» [LS News] Газета "Los-Santos News" читать всем!
» [LS News] Жалобы/благодарности сотрудникам
» [TBG] Дипломатия и правила
» Правила для Лидеров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
.::NEW IP 91.102.157.83:7878::. :: Раздел форумов :: Пресса :: Los Santos News-
Перейти: